• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Участие Народной вокальной группы «Весна» Центра культуры г. Новополоцка в Международном конкурсе-фестивале «Аrt Волна» (г.Санкт-Петербург)

Участие Народной вокальной группы «Весна» Центра культуры г. Новополоцка в Международном конкурсе-фестивале «Аrt Волна» (г.Санкт-Петербург)

Участие Народной вокальной группы «Весна» Центра культуры г. Новополоцка в Международном конкурсе-фестивале «Аrt Волна» (г.Санкт-Петербург)

    Международный конкурс-фестиваль «Art Волна» прошёл 28-31 марта 2018 года в одном из красивейших городов мира - Санкт-Петербурге, а если точнее, в концертном зале у Финляндского вокзала.
    В конкурсе, согласно Положения, были представлены следующие номинации: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, мода и дизайн, цирковое и театральное творчество.
    В жюри конкурса были профессиональные педагоги в области вокала, хореографии, театрального искусства, деятели искусств в различных областях.
Целью данного конкурса ставилось духовное развитие и развитие творчества детей и молодёжи в сфере культуры и искусства.
    По словам руководителя коллектива Инны Брониславовны, подготовка к конкурсу проводилась в максимально короткие сроки, так как не сразу определился состав тех, кто может поехать. Поэтому было много дополнительных репетиций, чтобы справиться с многоголосным репертуаром. А это для участников младшего состава была очень сложная задача. Но, несмотря на это народная вокальная группа «Весна» завоевала Диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли». Коллективу «Весна» вручен сертификат-приглашение на международные конкурсы-фестивали «Пражский звездопад» и «Венский звездопад» по специальным ценам. Руководитель Инна Девятникова награждена Благодарственным письмом «За творческое отношение к работе, целеустремлённость, профессиональный подход к делу, трудолюбие, душевную щедрость». Каждый участник коллектива получил памятную медаль международного конкурса-фестиваля.
Новополочане исполнили песню «Мы - вместе», автором которой является руководитель коллектива - Инна Девятникова.
    Народная вокальная группа «Весна» выезжала на сей раз смешанным возрастным составом т.е. вместе с участниками коллектива-спутника: Змитроченко Максим, Крапивницкая Ульяна, Куделя Анастасия, а также Грицюк Оксаны (старший состав) и руководитель коллектива Инна Девятникова.
    Поездка оставила самые восторженные впечатления: прекрасная организация конкурса, в том числе, трансфер, организация экскурсий, проживание в отеле, четкая организация репетиций и конкурсных выступлений. Особые впечатления у ребят от посещения Эрмитажа, Екатерининского дворца с его знаменитой Янтарной комнатой, а также от знакомства с Санкт-Петербургом.
    Замечательно, что новополочане не упустили возможность побывать в уникальном городе, продемонстрировать свои дарования и получить всеобщее признание.

Фото: руководитель коллектива Инна Девятникова


Художественный руководитель Центра культуры: Светлана Трубина


Просмотров:1679

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: