• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | В фестивале «Днепровские голоса в Дубровно» приняла участие вокальная группа образцового ансамбля Прыдзвiнскiя россыпы 

В фестивале «Днепровские голоса в Дубровно» приняла участие вокальная группа образцового ансамбля Прыдзвiнскiя россыпы 

В фестивале «Днепровские голоса в Дубровно» приняла участие вокальная группа образцового ансамбля Прыдзвiнскiя россыпы 

????25-27 июня в г.Дубровно проходил Международный фестиваль песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно».????

В фестивале приняла участие вокальная группа образцового ансамбля Прыдзвiнскiя россыпы Наши ребята стали настоящим украшением программы и ещё раз подтвердили, что новополочане необыкновенно талантливые, трудолюбивые и достойно несущие любовь к народным музыкальным традициям. За высокое исполнительское мастерство коллектив награжден Дипломом Лауреата.

Праздник народной песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно» широко развернул свои объятия, стал хорошо известным для профессиональных и любительских творческих коллективов не только Беларуси, но и далеко за ее пределами. В этом году фестиваль принял участников из Польши, Литвы, Латвии, Украины, России, Молдавии, а также лучшие творческие коллективы Республики Беларусь.

Основная идея фестиваля - единение славянских народов, дружба соседних стран, сохранение самобытной национальной культуры. Фестиваль позволяет коллективам не только показать свое творчество, но и поучиться у настоящих профессионалов. В рамках праздника проводятся концертные и конкурсные выступления коллективов художественного творчества, парад участников фестиваля, театрализованные действия, организованы массовые гуляния, праздники музыки, выставки-ярмарки работ мастеров различных видов народного искусства, мастер-классы и много другое.


Просмотров:473

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: