• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Театру песни «Субботея» объявлена благодарность за участие в народном гулянии «Купалье в Друе»

Театру песни «Субботея» объявлена благодарность за участие в народном гулянии «Купалье в Друе»

Театру песни «Субботея» объявлена благодарность за участие в народном гулянии «Купалье в Друе»

23 июня в агрогородке Друя Брасловского района прошло народное гулянье «Купалье в Друе».

В Друе издавна отмечали «Лиго-Яна» или «Янов день», но всегда это проходило на семейном уровне. Михаил Бакевич (председатель Друевского сельсовета) подумал, что праздник можно использовать для символического объединения близлежащих населенных пунктов – белорусской Друи и латышской Пиедруи.

В народном гуляние приняли участие гости из Браслава, Верхнедвинска, Глубокого, Лиозно, Минска, Новополоцка. Всех гостей праздника ожидала насыщенная программа – игры, конкурсы, купальские народные песни и обряды, забавы, традиционный костер, хороводы и многое другое.

Одним из участников «гулянья» стал наш Театр Песни «СУББОТЕЯ» (руководитель – Екатерина Федотова). Яркий, талантливый, самобытный коллектив не оставил равнодушным гостей и организаторов праздника. Театру песни «Субботея» объявлена благодарность за участие в народном гулянии «Купалье в Друе», за высокий творческий уровень, сохранение народных традиций, культурного и духовного наследия, развитие белорусской культуры.

#театр_песни_субботея#субботея


Просмотров:321

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: