• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Лето безопасного цвета

Лето безопасного цвета

Лето безопасного цвета

Каникулы — волшебное время, которое дети всегда ждут с нетерпением. Это пора веселья и новых открытий, свободы и огромного количества важных дел. Но в череде радостных и ярких событий нельзя забывать о том, что каждого из нас могут поджидать и различные небезопасные приключения.

Именно о соблюдении правил безопасности ведется разговор с учащимися учреждений образований города в рамках проекта «Безопасные каникулы» , который уже не первый год реализуют специалисты отдела по работе с детьми и молодежью Центра культуры г. Новополоцка.

А в преддверии летних каникул тема детской безопасности становится особенно актуальной.

Познавательно-развлекательная программа «Лето безопасного цвета» прошла 21-23 мая 2019 г. в Центре культуры. Зрителями стали ребята из начальной школы и воспитанники дошкольных учреждений города. Костюмированные герои – Василиса и Домовенок Кузя – не только напомнили школьникам о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях, но и предоставили возможность почувствовать себя героем-спасателем. В игровой форме юные новополочане примерили на себя элементы костюма спасателя-пожарного, проявили смекалку при подготовке инвентаря и оборудования для тушения пожара, быстро и без приключений добрались на «спецавто» до места происшествия и смогли самостоятельно потушить импровизированный пожар. Таким образом, ребята не только получили и закрепили знания по безопасности, но и на практике отработали некоторые правила поведения во время пожара.

В завершении встречи артисты пригласили всех будущих пожарных на танцевальный флешмоб. Ведь и у супергероев тоже должны быть минутки отдыха и релакса в кругу хороших друзей.


Просмотров:895

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: