• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Участия народного драматического театра «Время» и вокальной группы «Карт-Бланш» народной шоу-группы «MIX» Центра культуры г.Новополоцка в областном празднике «Театральная весна-2018»

Участия народного драматического театра «Время» и вокальной группы «Карт-Бланш» народной шоу-группы «MIX» Центра культуры г.Новополоцка в областном празднике «Театральная весна-2018»

Участия народного драматического театра «Время»  и вокальной группы «Карт-Бланш» народной шоу-группы «MIX»  Центра культуры г.Новополоцка  в областном празднике «Театральная весна-2018»

С целью популяризации любительского театрального искусства и распространения творческого опыта уже более 40 лет в Витебской области проходит праздник “Театральная весна”, организаторами которого являются главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и областной методический центр народного творчества. 
    Последнее десятилетие этот праздник  проводится один раз в два года, и в нём принимают участие любительские театральные коллективы области со званием “заслуженный”, “народный” или претендующие на его присвоение.
    В этом году финал театрального праздника проходил в г.Полацке, г.Бешенковичи и г.Лиозно. Всего в нём приняли участие 26 театральных коллективов из разных регионов области, которые представили творческие работы в двух номинациях: драматический спектакль и малые театральные формы.
     По итогам конкурсных просмотров были определены победители и обладатели специальных дипломов по номинациям.
    Народный драматический театр “Время” Центра культуры, режиссёр Ирина Терентьева показал спектакль “Очень простая история” по пьесе М.Ладо и завоевал  Диплом Лауреата III степени

Вокальная группа «Карт-Бланш» народной шоу-группы «MIХ» Центра культуры, руководитель Анна Меркушева представила литературно-музыкальную композицию «Не выходи из комнаты», в основе которой заложены стихи Иосифа Бродского и завоевала Диплом в номинации «Синтез разных жанров искусств»!
Дорогие наши, талантливые актёры, поздравляем с победой в конкурсе! Вдохновения, ярких творческих свершений, громких премьер и преданных зрителей!                    
                          Готовы жить с вами, страдать,
                           Смеяться, плакать, восхвалять, 
                           Готовы вам все, все прощать, 
                           Готовы «Браво!» вам кричать.
 


      Художественный руководитель Центра культуры г.Новополоцка С.Л.Трубина
 


Просмотров:1648

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: