• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Народный женский камерный хор не оставил равнодушным край голубых озёр

Народный женский камерный хор не оставил равнодушным край голубых озёр

Народный женский камерный хор не оставил равнодушным край голубых озёр

27 мая 2017 года в г.Браслав прошёл конкурс хоровых коллективов «Браславская хоровая ассамблея» в рамках юбилейного 50-го Международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы».

 

Народный женский камерный хор Центра культуры г.Новополоцка под  руководством хормейстера Галины Довжик, успешно выступил на конкурсе, представив в программе два произведения, в том числе «Вокализ», автором которого является Л.В.Малиновский, Новополоцкий композитор и концертмейстер хора.

 В юбилейный год фестиваля в творческом состязании сошлись 6 детских и молодёжных и 23 взрослых коллектива, большинство из которых имеют звание «образцовый», «народный» и «заслуженный». В таком многочисленном творческом соцветии народный женский камерный хор Центра культуры завоевал почётный Диплом Лауреата II степени.  

Приятная атмосфера праздника, возможность познакомиться с творчеством коллективов других стран, приобщиться к традициям национальной культуры – всё это наши впечатления от юбилейного Международного фестиваля «Браславские зарницы».


Просмотров:1352

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: