• Будь в центре культуры - будь с нами!
Сайт Центра культуры г.Новополоцка | Новости | Отгремел фестиваль песни в Дубровно!

Отгремел фестиваль песни в Дубровно!

Отгремел фестиваль песни в Дубровно!

ХХIV Международный фестиваль песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно» проходил 20-21 мая 2017 года в г.Дубровно. Ансамбль песни и танца «Прыдзвінскія россыпы» и театр песни «Субботея» были приглашены в качестве гостей на гала-концерт, который прошёл 21 мая.

В этом году фестиваль принял участников из Польши, Литвы, Латвии, Украины, России, Молдавии, а также лучшие творческие коллективы Республики Беларусь.

 Хлебным караваем встречали гостей дубровенцы. Красочное театрализованное шествие участников фестиваля, с флагами и транспарантами прошло по главной улице города. Продолжил праздник гала-концерт «Чаруеш і яднаеш ты, Дняпро!», который по традиции завершил постоянный участник фестиваля Национальный академический народный хор Республики Беларусь им. Г.И.Цитовича. Здесь начался народный обряд «Пасахі – на лёгкія шляхі» плавно перешедший в церемонию награждения.

  Ансамбль песни и танца «Прыдзвінскія россыпы», рук. Светлана Федотова и  Нелли Боровская  и театр песни «Субботея», рук. Екатерина Федотова были настоящим украшением программы и ещё раз подтвердили, что новополочане необыкновенно талантливые, трудолюбивые и достойно несущие любовь к народным музыкальным традициям. За высокое исполнительское мастерство коллективы награждены Дипломами Лауреатов (за подписью министра культуры Республики Беларусь) и большим количеством памятных сувениров, среди которых и символ фестиваля – «Днепровский соловей».


Просмотров:1817

Вы можете поделиться этой страницей в социальных сетях: